Вверх страницы

Вниз страницы

Родом из Навигацкой школы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Родом из Навигацкой школы » Кабинет тайного советника » Химия-алхимия или Дела технические

Химия-алхимия или Дела технические

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Где-то что-то не работает, неправильно отображается, что-то сильно раздражает в оформлении, есть предложения по внешнему виду нашего домика - тогда вы по адресу. В этой теме - только то, что связано с "техникой" форума, а также возможными текстовыми ошибками в матчасти.

0

2

Есть кое-что... Можно ли убрать задержки 60 секунд при отправке сообщений, и ограничения на репутацию? А то пришлось подождать, пока смог дать плюсики нашей любимой герцогине...

0

3

Алексей Бестужев
Ой... Залезла сейчас в настройки, а там уже, кажется, до меня Серж постарался)) Попробуйте сейчас, уже не должно быть переадресации)

0

4

Иоганна
Нет-нет, с переадресацией Серж точно не мог постараться, он только ограничение на репутацию снял, а как вот эту задержку между сообщениями (не переадресация) убрать, он вечно забывает)
Сейчас на поддержку слажу, там найду)

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Все, нашел, работает))

+1

5

Серж де Брильи
Иоганна
спасибо)

0

6

Как обещал, дам скрипты)

В хтмл-верх:

Код:
<!--автовход-->
<!-- Пиар-вход v.2 -->
<script src="http://forumfiles.ru/files/0015/c4/3f/26781.js"></script>
<script type="text/javascript">
PR.nick = 'PR'; //Ник PR-аккаунта
PR.pass = '1111'; //Пароль PR-аккаунта
PR.btn_text = 'Реклама'; //Надпись на кнопке PR-входа(или ссылка на картинку);
PR.set();</script>
<!--автовход-конец-->

В хтмл верх

Код:
<!-- Выделение кода в блоке "Код" // © Alex_63, версия 2017г. -->
<script type="text/javascript" src="http://gungsters.ucoz.ru/gangstersacity/26102.js"></script>
<script type="text/javascript">select_text.linkText = 'Выделить код' //текст ссылки</script>

Счетчик символов (хтмл-низ):

Код:
<script>var a,L,epl=$("#main-reply"),str='<small id="plng" style="border:1px solid;padding:2px 3px;margin:0 20px 0 10px;">Написано символов: <b>00</b> </small>';epl.parents("fieldset").find("legend").prepend(str);function epl3(){a=epl.val().length;if(a>9){L=''}else{L='0'};$("#plng b").text(L+a)};epl3();$(".pl-quote").click(function (){setTimeout('epl3()',100)});epl.bind('mouseout mousemove keydown keypress keyup',function(e){epl3()});</script>

запятая после ника (хтмл-низ)

Код:
<script type="text/javascript">
function to(username)
{insert('[b]' + username + '[/b]' + ', ');}
</script>

Чтоб не пропадали посты последняя версия (хтмл-низ):

Код:
<!-- ЧТОБЫ НЕ ПРОПАДАЛИ ПОСТЫ V.3 -->
<script type="text/javascript" src="http://forumfiles.ru/files/0011/da/9b/24232.js"></script>
<!--сохранение постов вариант 2-->
<script>
var get = (function(a) {
    if (a == "") return {};
    var b = {};
    for (var i = 0; i < a.length; ++i)
    {
        var p=a[i].split('=');
        if (p.length != 2) continue;
        b[p[0]] = decodeURIComponent(p[1].replace(/\+/g, " "));
    }
    return b;
})(window.location.search.substr(1).split('&'));
var text = localStorage.getItem('topic'+get['id']);
if(text) {
  $('#post textarea#main-reply').val(text);
}
$('#post textarea#main-reply').bind('keydown keypress keyup', function(e){
  var text = $(this).val();
  localStorage.setItem('topic'+get['id'], text);
});
$('#post').submit(function() {
  localStorage.removeItem('topic'+get['id']);
});
</script>

Маска профиля или смена имиджа (хтмл-низ):

Код:
<!-- Смена имиджа - маской -->
<script src="http://f.etrin.ru/hvss/hvss.min.js"></script>
<script>
hvScriptSet.addMask({
    showPreview: true,
    defaultAvatar: 'http://forumfiles.ru/files/0017/b2/11/86354.png'
});
</script>
<!-- Конец -->

Отредактировано Алексей Бестужев (2018-02-03 00:21:06)

+2

7

Первые два кода уже стоят) Один вход в меню, другой - собственно, то, что переписывается гусиным перышком)

Посты точно надо поставить...

+1

8

Серж де Брильи
Хорошо)

0

9

Предупреждаю всех, кто сегодня собирался раздавать ответы: форум принципиально восстаёт против больших постов. Маленькие сообщения пропускает, большие - ни в какую. Поэтому сегодня, если вдруг кому-то захочется повесить пост, не спешите и обязательно сохраните его где-то у себя, чтобы не пропал...

+1

10

Дамы и господа, если вы выгружаете на форум картинки и хотите, чтобы они сохранялись здесь долго, воспользуйтесь Радикалом или другим хостингом. Форумное хранилище недолговечно, его хватает где-то на месяц. Сама вот сейчас без слёз не взгляну на свою подпись...

0

11

Иоганна
Есть у кого сайт на юкоз? Дизы все держу том.
Временные картинки если потеряются, не страшно. Авики и мувики надо хранить там где диз.

0

12

Алексей Бестужев
У меня - нет, но у Сержа есть место, где он всё хранит. Не помню, Юкоз это или нет, но наборы кнопок, смайликов и прочее лежит там. Да, вот так сразу и видно, кто в доме хозяин))
Это идея, так что спасибо))

0

13

Иоганна
Это бордовский форум был, мон женераль, а здесь у меня что-то лежит в разделе "Файлы" в админке, но я подумываю на всякий случай сложить все в папку, а папку положить на гугл диск, а ссылку на гугл диск отправить... короче, куда-то сюда)))

Алексей Бестужев
Укоз у меня был для хранения (вот Ее Светлость знают, как я первый раз кнопки на борду приделывал и сколько нервов это стоило по безграмотности))) не показался, честно говоря, удобным - чуть что забудешь зайти - готово, твою платформу уже удалили.

+2

14

Серж де Брильи
Мне повезло, мой бывший коллега успел раскрутить тематический сайт. Там да, надо помнить пароль и чаще заходить.

0

15

Серж де Брильи написал(а):

а здесь у меня что-то лежит в разделе "Файлы" в админке

Если раздел "Файлы" в админке действует по тому же принципу, что и место для любых файлов, загруженных на форум, то боюсь, гугл-диск плачет по всему, что нажито нашим непосильным трудом)) Надо бы сложить туда всё, как только будет возможность, пусть лежит в надёжном месте.

0

16

Иоганна
Вроде, не совсем, я помню, кто-то на сайте то ли техподдержки, то ли дизайна жаловался, что на каком-тобесплатном дизайне картинки все исчезли, а кто-то из старожилов ответил, что пропали потому, что лели на радикале, а загрузили их туда году так в 2010-м. И, мол, если б загрузили их в раздел файлов, они б сохранились до сих пор. Но в любом случае лучше перенесу все на гугл диск. Ибо все яйца в одной корзине хранить весьма сомнительно.

Алексей Бестужев
Да, я пароль-то помнил, просто я туда заходил только разок в месяц, чтоб хранилище не пропало. И то возни было...

0

17

Иоганна
Серж де Брильи
Да, надо. Я на флешке все дизы и авы храню. И есть у меня платный рабочий сайт-визитка, там надо просто заходить и иметь активную платную услугу.

0

18

Серж де Брильи написал(а):

И, мол, если б загрузили их в раздел файлов, они б сохранились до сих пор.

Загрузила я где-то месяца полтора назад новую подпись - просто от себя выгрузила, т. е. в хранилище форума. Через месяц - фигушки, красуется вот такое:
http://s9.uploads.ru/QxSy3.gif
Не знаю, кто там и что советовал... Гугл-диск надёжнее будет. Бесплатно, без надобности нырять туда каждый месяц и всегда под рукой)

0

19

Покопалась сейчас в настройках форума и поняла, что за эти вещи отвечают разные хранилища. То, что выгружено админом, лежит в настройках форума и вроде как надёжно хранится. А то, что загружают участники, имеет срок годности. Это я сглупила, что не воспользовалась полномочиями, а загружала просто так)

0

20

Иоганна
Диз на уплоадс или радикале дохнет. Прочно он служит, если на флешке и сайте. Проверено опытом...
ВФайлы что загружают в темах, носят временный характер как правило. Фотки во флуде, например.
Если это тема с авами, то это, как диз, надо хранить на сайте.

0

21

Алексей Бестужев, спасибо, что подсказали) До меня не сразу дошло, что это разные хранилища. Авы перезагрузим туда, подписи, наверное, тоже. Да и вообще не советую пользоваться форумным загрузчиком, который через форму ответа - вот, например, делаешь кому-то подарок к ДР, стараешься, вкладываешь в это душу и уйму времени, а оно через месяц превратится в тыкву...

0

22

Иоганна
Ну да) Недавно на уплоадс что-то произошло, и часть картинок слетело( Я безвозвратно потерял один баннер((
У меня к нему тоже нет доверия(

0

Вы здесь » Родом из Навигацкой школы » Кабинет тайного советника » Химия-алхимия или Дела технические