Вверх страницы

Вниз страницы

Родом из Навигацкой школы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Родом из Навигацкой школы » Досье » Никита Оленев


Никита Оленев

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

I. Общие сведения о персонаже

1. Полное имя и фамилия: Никита Григорьевич Оленев
2. Возраст: 22 года
3. Внешность: Внешне представляет из себя довольно красивого молодого человека: высокий, со стройной фигурой, крепким телосложением, возможно за последнее стоит благодарить верховую езду и фехтование. Русые волосы, длина которых достигает плеч, практически всегда завязаны в хвост, красивые серые глаза, верхние веки обрамлены густыми бровями, на губах в большинстве случаев играет озорная улыбка.
http://iv1.lisimg.com/image/1886275/600full-vladimir-shevelkov.jpg
4. Титул:
князь

II. Биография персонажа

1. Место рождения и место проживания:
Место рождения: Мюнхен; место проживания: Санкт-Петербург
2. Родословная; сведения о семье, родных:
Рождён в Мюнхене от князя Григория Оленева и немецкой мещанки.
3. Непосредственно сведения о жизни:
Как и было сказано ранее, Никиту родила не княгиня Екатерина Оленева, а простая немецкая мещанка, которая была любовницей её мужа. Когда мать с сыном приехали в почтовой карете из Мюнхена в Петербург и при ней не было ничего и никого, разве что кормилица да корзина с младенцем, то лишилась чувств, поскольку была сильно истощена и устала после долгой дороги. Через несколько месяцев мать Никиты умерла, а сам мальчик был признан отцом как законный сын и рос, получая соответствующее воспитание. В течение 15ти лет «сын любовницы» был смыслом жизни для своего отца, который к этому времени уже был вдовцом, потерявшим жену пять лет назад, но всё меняется, и жизнь в том числе - вскоре Григорий Оленев вторично женился - на гоф-девице Арсеньевой, которая вскоре родила тому сына, законного, у которого было больше прав на наследование, чем у байстрюка Никиты… Тайну своего рождения Оленев-младший не знал до тех пор, пока однажды не получил письмо от своей тётки… Когда тайна была раскрыта, то юноша некоторое время был сам не свой, до сих пор окончательно не осознавая, что всё написанное- правда, ведь столько лет он считал покойную княгиню Екатерину своей матерью! Бывшая Арсеньева, а ныне Оленева тоже узнала о том, каково истинное положение Никиты, и спокойной жизни в особняке пришел конец… Тут-то молодой человек и решил сбежать от семейных неурядиц и уехал на обучение в навигацкую школу, где обрёл друзей в лицах Александра Белова, Алексея Корсака и Павла Горина. Что в этом плохого? Разумеется, ничего, разве что расходы юного князя стали расти чуть ли не в арифметической прогрессии (к вящему недовольству Гаврилы) и будни скучной учёбы периодически сменялись разного рода приключениями. По завершению учёбы перед Никитой открылась новая дорога, ведущая в Германию, к продолжению узнавать что-то новое и, разумеется, местной библиотеке. Упускать такую возможность Оленев-младший не стал и, разумеется, поехал, да только тяжко ему было постигать науки, когда тоска по Родине и друзьям закрадывалась в сердце, не давая покоя, так что идея провести зимние каникулы в России долго ждать себя не заставила. Дорога же подарила юноше множество разных приключений: от воссоединения с друзьями до первой любви в лице очаровательной Фике, которая, как оказалось, не много не мало, а невеста наследника русского престола. Осознание недосягаемости своего идеала вместе с тем, что юноша был обманут относительно личности своей возлюбленной оставили в его душе осадок в виде разочарования  желания посвятить себя службе Родине и изучению трудов великих мыслителей, чем он, собственно, и занимается с тех пор, как закончил обучение.
III. Характеристика персонажа

1. Характер:
Характер у Никиты спокойный, рассудительный и серьёзный, но не смотря на это Никита всегда готов к тому, чтобы предаться веселью вместе с друзьями, или же влезть в какую-то сумасбродную авантюру. Хорошее чувство юмора. Не любит шпагу, да и вообще любой тип оружия, поскольку считает, что выглядит с ним совершенно нелепо, да и драться тоже не любитель, считает, что все можно решить спокойным и мирным путём. Единственная причина, по которой не пропускал занятия - нежелание предстать перед Котовым и слушать его недовольства, подкреплённые угрозой порки.
2. Деятельность: князь, недавно переставший быть студентом Гёттингенского университета в виду окончания оного.
3. Планы на игру: верой и правдой служить на благо своей Родине, быть рядом с друзьями, чтобы поддержать их, оказаться втянутым в очередную авантюру или просто посидеть где-нибудь и вспомнить прошлое. 
4. Родственные и романтические связи:
Отец - Григорий Ильич Оленев, князь;
Мачеха - Надежда Оленева, княгиня;
Тётка - Ирина Ильинична Оленева, княгиня;
Камердинер- Гаврила.
IV. Дополнительные сведения

1. Связь с Вами: администрация в курсе, где меня искать
2. Как часто Вы сможете посещать игру: 2-3 раза в неделю
3. Откуда Вы узнали об игре? я и не забывал о ней, собственно

V. Пробный пост.
Разумеется, со стороны Никиты было бы по меньшей мере наивно полагать, что троица нарушителей тотчас согласятся со всеми его словами и добровольно последуют за Оленевым к преподавателю, где их ждёт заслуженное наказание, однако и того, с чем молодому князю пришлось столкнуться, тот тоже не ожидал – да, его могли счесть излишне старательным в исполнении своих обязанностей, но считать это враждебностью и желанием выбиться в любимчики? Возможно, стоило бы ответить на все их обвинения, объяснив свою позицию исключительно необходимостью, только вот есть ли в этом смысл, учитывая, что последние два голоса будут вторить первому, что бы тот не сказал? 
Им всем легко судить – такие развесёлые, несказанно счастливые оказаться в этой школе, полные всевозможных надежд… Скажите на милость, господа, неужели вы считаете, что у меня был выбор в тот момент, когда будущий учитель фехтования схватил меня за локоть и сообщил о перспективе бродить по территории и выискивать таких как вы? Или что я так хочу покорять моря и океаны, когда душа гораздо сильнее тянется к постижению философских трудов великих мастеров античности и раннего средневековья? Прошу великодушно меня простить, но нет – у меня просто не было выбора. Или сюда, или неизвестно куда, а из двух зол, как говорится, принято выбирать то, которое меньше. – Прервал собственный монолог князь, поворачиваясь спиной к тому месту, где недавно стояли его нежданные собеседники, ведь, какими бы не были его мысли, другим их знать вовсе не обязательно, да и ввязываться в бессмысленные споры ему не особо хочется, лучше пойти да отыскать дежурного преподавателя, отчитаться ему о результатах обхода и отправиться домой, где его ждёт Гаврила и бокал вина.

Отредактировано Иоганна (2017-11-21 08:00:19)

+2

2

Никита Оленев, даже пробный пост решили принести?)) Приветствую Вас, князь!
По анкете замечаний не вижу, все основные моменты учтены и добавлены. А с дальнейшей Вашей участью в игре непременно определимся)
Ждём шевалье, а от меня - приняты!

0

3

Конечно, согласен с каждым словом и тоже очень рад Вам)

0


Вы здесь » Родом из Навигацкой школы » Досье » Никита Оленев