Вверх страницы

Вниз страницы

Родом из Навигацкой школы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Родом из Навигацкой школы » Досье » Василий Устинов


Василий Устинов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

(Акция №2 "Желаем видеть Вас!")

1. Имя персонажа:
Василий Григорьевич Устинов

2. Внешность:
Привлекательной внешности молодой человек, высокий, глаза голубые, волосы русые, всегда собранные в хвост, в распущенном виде едва достигают плеч. В виду великой любви к военному делу чаще всего носит военную форму, однако не брезгует и одеждой не столь официальной, если так можно выразиться
http://s5.uploads.ru/NfTaw.jpg

3. Титул/положение в обществе:
Титул отсутствует/лейб-гвардия, чин - подпоручик.
4. Пробный пост:
Карты, как известно, вещь довольно коварная. Особенно, когда дело касается непосредственно карт игральных. Бывает вот так возьмёшь, отслужишь службу, перенесёшь все учения наследника престола со свойственной тебе стойкостью, а потом, когда наконец-то решаешь отдохнуть, не можешь найти себе иного варианта для увеселения, кроме как пойти в кабак, выпить стакан-другой вина да усесться за карточный стол. Вот тогда и начинается всё веселье!
Подпоручик Устинов, следует заметить, занятие это очень любил и довольно часто грешил крупными ставками и не менее крупными отыгрышами. Случалось ли ему выигрывать? Конечно, удача ведь дама такая – каждому улыбнётся тогда, когда посчитает нужным (например, когда молодой человек разошёлся до такой степени, что поставил на кон собственную жилетку и чудом получил её обратно вместе с парой-тройкой рублей выигрыша), и отвернётся тогда же. В тот злополучный вечер она сыграла с Василием злую шутку, причём настолько, что он сегодня даже требование Петра Фёдоровича явиться проигнорировал! Сперва молчанием, затем мягкими попытками объяснить своё отсутствие обилием важных дел, откладывать которых более нет никакой возможности, а под конец, когда все способы оказались бесполезны, и вовсе послал нерадивого посыльного к чёрту, пригрозив запустить в того кружкой в случае, если продолжит стоять над душой и назойливо повторять одно и то же.
Наказание... Знал бы он, сколько раз я уже это слышал. – Не без усмешки подумал Вася, после чего опустился на стул и раз в четвёртый за прошедшие несколько часов обвёл комнату внимательным взглядом, рассчитывая обнаружить в тёмном углу злополучное отцовское поручение, но, увы, всё было пусто как его карманы после вчерашней игры.
– Что же мне теперь делать... – С досадой произнёс Устинов, проклиная себя за то, что проклятая страсть к азартным играм взыграла в нём именно вчера, в день получения жалования! И чёрт бы с ними, с деньгами, не в первый раз без них оставаться, а вот невыполненное задание Григория Петровича Устинова грозило его единственному отпрыску как минимум очередными угрозами по поводу лишения наследства, ну а как максимум... Сами понимаете.
Дело было в том, что минувшей ночью не повезло Василию оказаться противником служителя Тайной канцелярии по фамилии Гродецкий – редкой хитрости и наглости человек. Приняв его по усталости за простофилю, подпоручик мысленно уже считал свой выигрыш, однако вместо желанной "премии" всё отдавал да отдавал честно заработанные деньги треклятому Гродецкому, и чем больше проигрывал, тем больше злился. Привело это к тому, что, оставшись без копейки денег, Василий поставил на кон небольшой ларец, который его отец строго-настрого велел снести его давнему знакомому и партнёру. Что там было – молодой человек не знал, да и не узнает уже, поскольку проиграл его в придачу ко всему прочему добру.
Откуда я мог знать, что ему может понадобиться вещь, в которую отец мог самый завалящий товар положить? – Мысленно сокрушался Вася, понимая прекрасно, что ни его отца, ни того, кому ларец предназначался, сей ответ не устроит. Совсем. Никак. Проще отыскать противника и попытаться с ним договориться по-хорошему: наплести с три короба о том, какая там ерунда, да забрать обратно. Или же, например, одолжить у кого-то денег, опять же, отыскать да предложить ещё партию, ну или выкупить треклятый ларец.
– Знать бы ещё, что согласится и деньги больше чужого добра любит...
Ненароком высказанная вслух надежда тут же нашла отклик в обрушившейся на Устинова волне неуверенности в успехе: слишком уж довольная была у того Гродецкого физиономия, словно он не ларец и чьё-то жалованье, а казну царскую выиграл. Такой вряд ли захочет со своим оставаться – чай ещё использует, дабы кого запугать... Впрочем, кто наверняка знает? Правильно, никто, а значит должен подпоручик хотя бы попытаться найти язык со вчерашним победителем, а если не получится, то...
Утром расскажу отцу печальную историю о том, как в его дорогой ларец угодило пушечное ядро, поскольку я так сильно дорожил его поручением, что без присмотра груз сей не оставлял и даже на учение с собой притащил.
5. Откуда узнали об игре?
Реклама привела.
6. Как часто сможете посещать игру?
Два раза в неделю стабильно, а там и чаще.
7. Связь с вами:
ICQ: 644005135

Отредактировано Василий Устинов (2018-10-02 15:43:41)

+3

2

Василий Устинов, добро пожаловать! Как же всё-таки радует, когда отзываются люди по акциям))
Пост хорош, очень даже (а ситуация-то какова - не позавидуешь!), вопросов и возражений нет. От меня - однозначно приняты!

0

3

Как и от меня тоже)

0


Вы здесь » Родом из Навигацкой школы » Досье » Василий Устинов