Вверх страницы

Вниз страницы

Родом из Навигацкой школы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Родом из Навигацкой школы » Непринятые анкеты » Мария Волконская


Мария Волконская

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

I. Общие сведения о персонаже

1. Полное имя и фамилия:Мария Волконская(настоящая фамилия Ягужинская)
2. Возраст:17 лет
3. Внешность:Русоволосая голубоглазая  девушка приятной внешности.[
4. Титул: княжна

II. Биография персонажа
1.  Место рождения и место проживания:Российская империя,  Тульская земля ,поместье Тульшено.
2. Родословная; сестра- близнец Анастасии Ягужинской,в детстве была разлучена с  сестрой и родными  и  отдана на воспитание  в семью Волконских.
3. Непосредственно сведения о жизни:  Мария родилась в семье Ягужинских . В  младенчестве была   отдана в семью князя Волконского .  Росла в атмосфере любви и доверия в семье,имела трех братьев князей Волконских. Родители любили  свою  приемную дочь.Получила прекрасное образование. Часто бывала заграницей.  В  15 лет влюбилась, в молодого графа  Долгорукова.  В 16 лет узнала ,что приемная дочь. С этого времени , единственной ее желанием ,стало узнать, кто она и кто ее родители.
III. Характеристика персонажа
 
[b]1. Характер: умная, добрая  ,скромная, гордая, целеустремленная  и  очень упорная девушка.
[b]2. Деятельность:  Княжна
[b]3. Планы на игру:  хочет найти свою семью  и узнать ,кто отнял ее у родных .
[b]4. Родственные и романтические связи:  была влюблена.

IV. Дополнительные сведения

[b]1. Связь с Вами:ЛС
[b]2. Как часто Вы сможете посещать игру: каждый день
[b]3. Откуда Вы узнали об игре? :Админы предложили

V. Пробный пост. 
17 лет назад,
- Дорогой мой ,Иоганн ! Я хотел бы вас попросить  об одном   дельце. Вы кажется знакомы, с   графиней Ягужинской?
-Да, мой друг .
-У графини Ягужинской ,сегодня родились дочери Анастасия   и Мария .
- Можете ли вы выкрасть  Марию и отдать в семью Волконских?Вы же им родственник?
- Да ,родственник . Но на ,что вы меня подбиваете господин  лейб-медик. И за чем вам этот ребенок?  Листок усмехнулся и покачал головой .
- О ! Вы хотите знать тайну ?! Считайте ,это нашей интригой, против одного человека. Но никто, ни о  чем ,не должен знать, если все это раскроется то вас , как и меня ждет  высылка  из страны.
- Я не пойду на это  .
- Что ж как хотите ,но я мог бы помочь вам в продвижении вашего дела.
Иоганн  откинулся на спинку резного кресла и  задумался. Выбор был не легкий .С одной стороны  так бесчестно  и подло поступить с   близкой ему  женщиной ,  но с другой стороны Иоганн был  бароном и  дипломатом и должен был завершить важную миссию  уговорить императрицу на   подписание трактата в интересах Франции . Ради этой цели,  можно пойти на все. В конце концов, как говорят в этой дикой стране «Бог не выдаст ,свинья не съест». Барон  наклонил голову ,ещё раз внимательно посмотрела на своего собеседника и  сказал.
- Я согласен с вашим  предложением. Вы уж постарайтесь, на  благо Франции и нашего короля.
- По рукам мой друг. Корф подал  руку ,лейб- медику   и то  сильно ее пожал. Листок поклонился и вышел.  Барон   посмотрел вслед Листоку и велел запрягать лошадь. ....

Тот же день, поместье Тульшино .Дом графа Ягужинского   .
Граф Павел Иванович Ягужинский встал и приветствовал  гостя подав ему руку.
-Здравствуй, Павел! Я заехал к тебе,  поздравить ,с  рождением дочерей  и вот  твоей жене ,подарок для дочерей. Граф принял из рук барона ,коробки и позвонил в колокольчик. На звон пришла высокая ,статная  девка и унесла подарки.
- Как чувствует себя твоя жена?
- Ей уже лучше .
- Я заехал к тебе ,по делу ,тебя вызывает  Бестужев  . Павел  Иванович   удивился и позвонил в колокольчик .На звон пришел его камердинер Борис.
- Вели запрягать  лошадей. А ты Иоганн оставайся пока в моем поместье , я приеду и пообедаем. Граф вышел. Иоганн  ухмыльнулся и подошел к   секретеру,  на нем лежали документы. Барон посмотрел в окно и увидел графа , подходящего  к карете. Неспешно вышел  и направился к роженице. Барон, хорошо знал   все комнаты имения и поднялся на второй этаж .Он тихо, чтоб никто не слышал ,открыл дверь и вошел. На постели спала женщина . Он взглянул на нее  и   подошел к  колыбельной .В ней  спали два младенца,   похожие между собой. Барон увидев эту картину расчувствовался ,но тут же быстро взял себя  в руки. Он внимательно  посмотрел на детей и  взял одного  ребенка  Марию. Тихо и  быстро вышел  ,прикрыв за собой дверью. Закутав ребенка в свой плащ, он быстро вышел  из дома и пошел   к своей карете.   Кучер слез, вытащил из кареты корзину, взял из рук барона ребенка и положил его в корзину ,и занес ее в карету.
  После барон приказал по немецки кучеру ,«Трогать  к Листоку » и вернулся в гостиную  , где нашел лист бумаги и обмакнув перо в чернила уверенным почерком вывел .«Дорогой мой ,друг! Вынужден покинуть тебя ,появились срочные дела .Передавай от меня  приветствии Анне Гавриловне. » Написав письмо, позвонил в колокольчик и   велел своему камердинеру подавать одеваться ,вышел из усадьбы и сел в карету. Так барон  с   ребенком  приехал к Листоку.

Отредактировано Мария Волконская (2019-02-23 12:26:52)

0

2

Хм... вот что-то прочитал все от и до, а все-таки в толк взять не могу - как же нам быть с таким набором, сударыня? Во-первых, все-таки на дворе у нас лет так на сто более ранняя эпоха, а прическа и наряд у Вас годов так 80-х - 90-х, уже у нас в Париже революция не за горами, уже кавалеры круглые шляпы носят, страшно сказать - вальсы скоро затанцуют! Но да ладно время. А вот как же нам с Вами придется встраиваться в уже имеющийся сюжет, как взаимодействовать с другими? Может быть, все-таки попробовать подумать о другом выборе - например, собственной героини, целиком и полностью Вашей?

Про 10-15 строк в пунктах анкеты пока не упоминаю, но это не значит, что не помню))

0

3

Мария Волконская
Добрый вечер! Я Вам вчера написала ЛС, но так как Вы на него не ответили, будем говорить здесь.

Раз уж Вы играете на форуме в первый раз, то не стесняйтесь задавать вопросы и не пренебрегайте помощью. С оформлением, кажется, ещё не разобрались - не вижу ни жирного шрифта, ни курсива. Но здесь не лучшее место, чтобы обсуждать техчасть, это я Вам всё-таки в ЛС напишу.

Правописание очень и очень советую проверять в Ворде или другом редакторе, прежде чем выложить в общий доступ. И самостоятельно вычитывать, и давать на вычитку тому, кто готов помочь. Много ошибок, опечаток, не всегда соблюдается логическая разбивка на абзацы.

По аватару и выбору внешности я тоже делала замечание, это должна быть актриса, а не написанный портрет. Причём одно выбранное лицо, а не разные, но объединённые каким-то общим типажом.

Теперь по содержанию. Я перечитала анкету три раза, честно пыталась понять, каким образом всё это можно увязать с нашим сюжетом, но пока вижу только видоизменённую "Бедную Настю". Да, я и профиль Ваш видела, и круг интересов, в принципе, поняла. Но главный вопрос всё равно остаётся: как это всё можно увязать с нашим сюжетом? Я и про гардемаринскую тематику спрашивала, знакомы ли Вы с фильмами и/или книгами, но ответа так и не дождалась. Это важно, чтобы понять, как быть дальше. Если знакомы, то будет проще как-то выстроить для Вас сюжетную линию, а если нет, тогда возникает вопрос, какими судьбами Вы сюда забрели и почему выбрали именно нас) Если Вы искали что-то похожее на любимый сериал, то с "Бедной Настей" у нас совсем разные эпохи, пожалуй, добрых 100 лет разницы... Не всё то, что с пышными костюмами, можно ставить в один ряд, везде есть свои нюансы. Если на то есть какие-то другие причины, их тоже хотелось бы узнать. Не потому, что мы, админы, такой вредный народ, а чтобы помочь Вам сориентироваться дальше.

Ещё вот что интересно:

Мария Волконская написал(а):

[b]3. Откуда Вы узнали об игре? :Админы предложили

Интересно, как админы могли предложить, когда ни я, ни шевалье Вас раньше не знали? Тут имеется в виду, как Вы на наш форум попали, где и как его нашли.

Ну, и самое главное:

Мария Волконская написал(а):

[b]3. Планы на игру:  мечтает  найти свою любовь.

Пожалуй, это главный вопрос, который меня волнует: чего Вы ждёте от игры, как хотите вписаться в сюжет? Неканон - дело хорошее, но и подхода тоже требует хорошего. Пока я вижу попытку ввести героиню одного сериала в сюжет другого. А надо, чтобы Вы с нашим сюжетом прежде всего состыковались, а не отталкивались от своего) Взять любого из нас, участников: кто и каким образом связан с семейством неких Волконских, Долгоруких или Забалуевых? Как это может пересечься с чьей-либо сюжетной линией? Как повлияет на дальнейшие события? Да и вообще сама формулировка "мечтаю о любви" какая-то слишком размытая.
Скажем, приходите Вы в магазин и говорите: "Хочу новое платье!", и продавцы пытаются Вам помочь, но как это можно сделать, если они не знают, какой именно фасон Вам нужен? Может, оно должно быть длинное и струящееся, а Вам предлагают короткие и узкие...

Мне, например, из всей анкеты ничего не понятно. Да, видно попытки перефразировать имена, биографию, хотя всё равно не пойму, как это можно увязать с сюжетом нашей игры. Мы уважаем Ваши интересы, каждый имеет на них право, но раз уж Вы у нас, то и героиня должна соответствовать нашим обстоятельствам) Продумайте, какая она должна быть? Имя и внешность - это Ваш выбор, но характер, биография, сюжетная линия - как это может перекликаться с нами?

Буду ждать ответа - здесь или в ЛС. И, конечно, исправленную анкету.

0

4

Спасибо за подробную , разборку анкеты .Я все поняла  и исправлю .

0

5

Извините, что влезаю в ваш суровый кастинг))

Мария Волконская, добро пожаловать и не пугайтесь вопросов. Мы не злые, но дотошные... иногда. У меня к Вам только один вопрос: отчество у вас есть? Все же в России живем, по батюшке называться приучены.))) А вот к самой анкете сильных придирок нет. Да, текст надо подправить и чуть расширить анкету, это технические моменты и вы справитесь с ними за один вечер. Мне тоже пришла на ум "Бедная Настя". Поместить героиню 19 века в реалии и сюжет века 18. Почему нет? Только, останется ли от той героини ее канон? Придется все глубоко перекапывать. Но что я мыслю из предложенных вами в анкете вариантов: Вы сирота, воспитывались заграницей, то есть человек вольных взглядов, прячитесь от ненавистного брака у родственников. Из этого можно вывести такую линию (администрация, как и вы, может согласиться, а может и нет): Ваши родственники вступаются за вас, когда ваши родители выходят на ваш след и просят заступничества, да хоть у меня, так вы становитесь фрейлиной при Малом дворе и заводите дружбу с Фике, вы обе молоды, одиноки, выросли заграницей и имеете схожие взгляды на "темную Россию", ну а дальше как админы сюжет придумают, тут многое можно накрутить (и покушения, и интриги, и ссоры с Авдотьей, и тайная дипломатия, и...), только надо быть уверенной в своих силах и желании играть, обидно будет вводить персонажа в сюжет, если он потом пропадет. А на помощь всегда рассчитывайте, хоть словом, хоть делом поможем.

+1

6

Елизавета Петровна, как админ, сразу скажу, что мне эта идея нравится! Если доработать её, получится очень даже интересно))

0

7

Елизавета Петровна написал(а):

вы становитесь фрейлиной при Малом дворе и заводите дружбу с Фике, вы обе молоды, одиноки, выросли заграницей и имеете схожие взгляды на "темную Россию", ну а дальше как админы сюжет придумают, тут многое можно накрутить

Мне очень нравится идея Её Величества!
Мы там с вами, мадемуазель, столько накрутить сможем)) Будем вместе с вами не давать покоя тайной канцелярии))

0

8

Что-то я теперь совсем не поняла, честно говоря... По логике в первый раз, пожалуй, было лучше. Елизавета Петровна даже предложила, как увязать Вас с общим сюжетом... Почему сестра-близнец Ягужинской? Для чего такой странный ход? И... к чему там портрет Софьи?
И - да, Иван Иванович всё-таки ЛЕсток.

Всё-таки советую вернуться к первой версии анкеты и доработать некоторые моменты. Вычитывайте написанное, проверяйте ошибки, прогоняйте через Ворд. Обратите внимание на то, что мы предложили - если идти от этой версии, можно в дальнейшем много чего придумать интересного)

0

9

*вежливо кашлянул* То есть это, конечно, на русский манер он Иван Иванович, а так, конечно, Иоганн Арман))

Вот только... в то время, когда Вы, Mademoiselle, были еще совсем малюткой, нашему (сиречь французскому) королю тоже годков пятнадцать было, куда уж там, только что наше сладенькое Регентство закончилось, а в России в этот момент на троне скорее всего или батюшка Ее Величества, Петр Алексеевич, или матушка, а что касается господина Лестока, то... ему еще доооолго так предстоит дожидаться своего часу, чтобы большими делами вертеть, еще и царская немилость, и безденежье, и целый букет мелких неприятностей, где уж ему там...

Тоже не очень понял, для чего можно было придумать похитить одну из девочек... И еще - но если про то, что у четы Ягужинских родились две дочери, узнал даже Лесток (посторонний человек, на друга семьи явно не похожий), значит, об этом в доме знает каждая кухарка. Неужели никто не спохватился, не перебрали всех, кто не только заходил в спальню, но и вообще появлялся в доме? И даже если предположить, что все усилия были тщетными - ну никак не могли родители бросить искать своего ребёнка, сколько бы лет ни прошло. Потом, Москва все-таки не столичный город, заезжих тут немного, более-менее все друг друга знают... Но самое главное - получается, что уже потом, много лет спустя, ни Анастасия, ни Анна Гавриловна никогда не вспоминают о том, что в семье была еще одна дочь, даже не упоминают... может быть, Анастасии могли не говорить, но все-таки предположить, что родная мать спокойно себе живет, не тужит, и семнадцать лет ничего не знает про свою дочь, где она, что с ней, кто заботится о ней эти годы, а вдруг с ней что-то случилось... Это уж совсем невероятно...

0

10

Да, чуть не забыл - вот садовая-то голова - а пробный пост всегда пишется от себя, и действия других участников описывать там крайне нежелательно. В пробном посте допустимо, поскольку там всего один участник, но только на эпизодических правах, основное место принадлежит именно Вам.

0

11

Серж де Брильи написал(а):

Да, чуть не забыл - вот садовая-то голова - а пробный пост всегда пишется от себя, и действия других участников описывать там крайне нежелательно. В пробном посте допустимо, поскольку там всего один участник, но только на эпизодических правах, основное место принадлежит именно Вам.

Кстати, ещё одна причина, почему первый вариант был лучше - там пробный пост был как раз такой. Вообще первую анкету хорошо было бы просто доработать с учётом замечаний, а не менять всю от и до... Прибавить больше деталей о характере, привычках, интересах, подобрать аватарку, вычистить ошибки - и будет хорошо)

0


Вы здесь » Родом из Навигацкой школы » Непринятые анкеты » Мария Волконская